Иностранные студенты Ярославской области смогут изучить сферу медиа
В Ярославской области стартовала регистрация на медиашколу «Медиачемпион» для иностранных студентов. Образовательный проект входит в комплекс «Медиачемпион», который реализуется в рамках программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками медиашколы смогут стать иностранные студенты, обучающиеся в вузах региона. Для них будет организована серия образовательных встреч с экспертами в сфере медиа, блогинга и цифровых коммуникаций.
— В Ярославской области обучается большое количество иностранных студентов, и важно создавать для них возможности не только для учебы, но и для самореализации, общения и творческого развития. Такие проекты помогают молодым людям лучше узнать наш регион, его культуру и возможности, а также получить современные навыки в сфере медиа, — отметила министр молодёжной политики Ольга Станишевская.
В рамках программы участники узнают, как эффективно развивать личные блоги, какой контент востребован в медиасреде в 2026 году, а также освоят практические навыки создания фото- и видеоконтента. Эксперты расскажут, как снимать качественные видео на мобильный телефон, работать с аудиторией и создавать интересные медиапроекты.
— Я заинтересовался, потому что фотография — это моё хобби. Это интересно для нашего поколения, потому что большинство населения активно пользуется социальными сетями. Также в медиашколе мы можем пообщаться с разными людьми с разными интересами. Поэтому проект поможет мне познакомиться с их идеями и вырасти в мире медиа, — делится Сумитх Рой, студент ЯГМУ.
Завершением образовательной программы станет блог-тур по Ярославской области. Во время поездки участники познакомятся с достопримечательностями и интересными локациями региона, а также смогут применить полученные знания на практике, создавая собственный медиаконтент о Ярославской области. Следить за новостями проекта и оставить заявку на участие можно в официальной













Комментарии: