Инвестиционные возможности Ярославской области представят на международной выставке
Корпорация развития Ярославской области презентует возможности индустриального парка «Новоселки».
Инвестиционный и промышленный потенциал Ярославской области будет представлен на международной выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в Екатеринбурге 6 – 9 июля. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Выставка объединяет производителей и байеров со всего мира. Это глобальная платформа для демонстрации передовых технологий, выхода на международные рынки и эффективного B2B-нетворкинга.
– Корпорация развития Ярославской области презентует возможности индустриального парка «Новоселки». Пройдут двусторонние встречи с потенциальными партнерами. Отдельное внимание уделим развитию кооперации с предприятиями Республики Беларусь и компаниями из Индонезии, в том числе в сфере энергетического машиностроения и судостроения, – отметил Михаил Евраев. – Деловая программа включает участие представителей региона в ключевых отраслевых сессиях, коллегиях Минпромторга России, обмен лучшими практиками для поддержки промышленности. Мы последовательно укрепляем реальный сектор экономики, создаем условия для новых производств и привлекаем инвесторов.
Ярославская область будет представлена на коллективном стенде Ассоциации индустриальных парков в павильоне №3. Здесь расскажут об инвестиционных проектах региона, мерах поддержки бизнеса и возможностях для локализации производств на территории региона. Вместе с Корпорацией развития области на стенде будет работать резидент ярославского индустриального парка «Новоселки» – компания «Астрон Билдингс», специализирующаяся на проектировании и производстве быстровозводимых зданий из металлоконструкций для промышленного сектора.
На главной стратегической сессии выставки «Индустрия 360: производство без границ» выступит председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Также в повестке – итоговая коллегия Минпромторга России, деловой форум «Промышленный диалог Россия – Индонезия», сессии по роботизации промышленности и развитию химического машиностроения и многое другое.
Запланированы двусторонние встречи ярославской делегации с представителями АО «Автомобильный завод «Урал», АО «АвтоВАЗ», научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», ООО «Интер РАО – Машиностроение», ФГУП «НАМИ», Объединенной металлургической компании, АО «Группа «Синара» и другими.
– Участие Ярославской области в выставке – это важный шаг в укреплении позиций региона на промышленной карте страны и поиске новых партнеров для реализации инвестиционных проектов, – отметил министр инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. – Мы везем на выставку не только презентацию наших возможностей, но и конкретные предложения для кооперации. Мы настроены на предметные переговоры с крупнейшими российскими производителями.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ixj/













Комментарии: