Главное:

История для каждого: школьники и студенты проверили свои знания истории в интеллектуальной игре

В Центре патриотического воспитания прошел финальный этап проекта «История для каждого». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Более 200 участников сразились в интеллектуальной игре по истории Отечества и родного края. Участники прошли 4 кластера, 3 интерактивные площадки и 12 заданий.

– Комплексная программа патриотического воспитания в молодежной среде «История для каждого» показывает, что история нашей Родины сейчас переживает пик интереса среди старшеклассников и студентов. С 2015 года члены первичной организации «Союз студентов» ЯГПУ организуют интеллектуальные игры, в этом году темой заданий стало детство. С каждым годом студенты модернизируют программу и вносят новые интерактивы, – рассказала и.о.директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.

В этом году проект стартовал с проведения демо-версий интеллектуальных игр в школах Ярославской области. Участие приняли 75 старшеклассников школы № 70 Ярославля и №6 имени Л. И. Ошанина Рыбинска. Они не только продемонстрировали свои знания о детских годах правителей государства, но и узнали об истории образовательных организаций и досуге разных возрастов в разные эпохи.

– Интерес к истории России нужно воспитывать еще со школы, именно поэтому мы решили провести мини-игры для школьников Ярославской области. Также при поддержке студенческой организации «Welcome-центр ЯГПУ» 27 декабря прошла интерактивная экскурсия по Ярославлю под названием «Удивительные ярославцы». Участники погрузились в жизнь знаменитых земляков, узнали интересные факты о Ярославе Мудром, Фёдоре Волкове, Николае Некрасове и многих других «расторопных ярославских мужиках» и девушках, которые сделали свой вклад в историю и развитие любимого города, – поделилась главный организатор проекта «История для каждого» Алена Волкова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tqb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость