Главное:
Иван Ткаченко был признан лучшим игроком в истории «Локомотива»

Иван Ткаченко был признан лучшим игроком в истории «Локомотива»

Завершилось голосование за лучшего игрока в истории ярославского «Локомотива». Им стал нападающий Иван Ткаченко. За кандидатуру капитана «железнодорожников» проголосовали 1300 человек, сообщается на сайте championat.com. Второе место занял Андрей Коваленко. За него проголосовали 895 человек. Тройку лучших замкнул Александр Галимов. Ему отдали предпочтение 852 болельщика.

Напомним, Иван Ткаченко – воспитанник ярославского хоккея. Нападающий дебютировал за местное «Торпедо» в сезоне-1997 – 1998. В 2002 и 2003 годах стал чемпионом России в составе «Локомотива». Иван – рекордсмен «железнодорожников» за всю историю клуба по количеству набранных очков – 313, а также количеству голевых пасов – 178.

Иван Ткаченко погиб вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. После гибели хоккеиста выяснилось, что он, не раскрывая своего имени, оказывал материальную помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Общая сумма переведенных средств на момент гибели составила 9 миллионов 996 тысяч 300 рублей. После гибели хоккеист был награжден медалью уполномоченного по правам человека РФ «Спешите делать добро».

Фото с сайта sports.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4klu/
хоккейИван Ткаченко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость