Главное:
Из дома в центре Ярославля во время пожара эвакуировали 12 человек

Из дома в центре Ярославля во время пожара эвакуировали 12 человек

Возгорание произошло во вторник, 8 августа, в начале пятого утра в доме №18 на улице Салтыкова-Щедрина в Кировском районе Ярославля. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 12 человек.

– По прибытии мы увидели в окнах квартиры на четвертом этаже густой дым, который уже успел распространиться по всей площади, и вырывающееся пламя, – рассказал помощник начальника караула 1-й пожарно-спасательной части Иван Чернышев.

Дым клубился по потолку квартиры и уже начал заполнять всё её пространство. Пенсионерка стояла у порога горящего дома...

– Мы просто делали свою работу: помогли женщине покинуть место пожара и передали ее медикам, эвакуировали соседей и их питомцев – всего 12 человек. Потушили пожар и вернулись в место постоянной дислокации, – рассказывает представитель МЧС.

По данным ведомства, обошлось без пострадавших. Очаг был на кухне, дым еще не успел добраться до выхода, и огнеборцы оказались на месте как раз в нужную минуту. На место прибыли 20 спасателей, пять единиц техники. В квартире выгорела кухня площадью шесть квадратных метров, квартира полностью закопчена.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ye1/
пожарыКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость