Изменены сроки выплат компенсаций и пособий через почту

Изменены сроки выплат компенсаций и пособий через почту

С 1 января для ярославцев, получающих пособия, компенсации и иные социальные выплаты через Почту России, будут изменены сроки их выдачи. Если сейчас средства выплачиваются в первую и вторую декады месяца, то с нового года – во вторую и третью.

Как прокомментировали ситуацию в УФПС Ярославской области – филиале ФГУП «Почта России», связано это с тем, что организация совместно с региональным департаментом труда и социальной поддержки населения с января 2017 года внедряет электронный документооборот.

На сегодняшний день практически все почтовые отделения области уже работают в данной системе. На очереди Некрасовский, Гаврилов-Ямский, Тутаевский районы и город Ярославль. Данные отделения с 1 января 2018 года также полностью перейдут на электронные «рельсы».

Такая система работы позволяет максимально подробно информировать клиентов о начисленных им суммах социальных выплат, а также автоматизировать учет и сократить обмен бумажными документами между центрами социальных выплат области и управлением Федеральной почтовой связи.

Технология аналогична документообороту с Пенсионным фондом: каждый месяц информация о суммах, датах и количестве социальных выплат и компенсаций поступает в информационно-вычислительный центр УФПС Ярославской области. Далее, пройдя обработку, готовые платежные поручения отправляются на почтамты. После этого они попадают в отделения почтовой связи и доставляются гражданам на дом. Каждый выплатной документ разделен на две части – это поручение, на котором расписывается получатель, оно хранится на почте, и квитанция, которая остается у гражданина.

– Все расчеты по вручаемым суммам теперь распечатываются в квитанции, которую работники почты выдают на руки получателю. Таким образом, доставка и обслуживание стали еще более удобными для клиентов: они будут максимально информированы о структуре начислений социальных выплат, индексациях, перерасчетах, – отметила заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Ярославской области Вера Дмитриева.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону горячей линии 8-800-2005-888.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s7d/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость