Главное:
Ждем, придем, проголосуем: жители Запорожской и Херсонской областей видят своё будущее с Россией

Ждем, придем, проголосуем: жители Запорожской и Херсонской областей видят своё будущее с Россией

Большинство жителей Запорожской и Херсонской областей искренне желают скорейшего присоединения к России. Об этот говорят результаты проведенного ИНСОМАР социологического исследования. Всего методом телефонного опроса было опрошено по 1.000 респондентов в каждой территории, предельная погрешность каждого опроса составляет 3,1%. Результаты говорят сами за себя - 74% респондентов в Запорожской области изъявили намерение принять участие в референдуме по вопросу территориальной принадлежности, в Херсонской области - 61% респондентов. 

По данным другого исследования, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований (РИПСИ), 83% опрошенных жителей Запорожской области готовы принять участие в референдуме. В Херсонской области – 71%.

Следует отметить, что конкретная дата проведения референдумов о вхождении в состав РФ в Запорожской и Херсонской областях пока не определена. В случае принятия официальных решений о датах голосования и организации активных информационных кампаний, доля жителей, собирающихся прийти на референдум, несомненно будет расти.

Фокус-группы показали, что жители как Запорожской, так и Херсонской областей испытывают чувство гордости при получении российских паспортов. Для них это символ принадлежности к сильному государству, способному встать на их защиту.

Уроженец Запорожской области, ныне житель Ярославля Николай заявил:

– Мы с самого рождения чувствовали себя русскими, не просто русскими - россиянами. Уверен, что жители освобожденных территорий в Запорожской и Херсонской областях с нетерпением ждут проведения референдума и возможности стать гражданами этого великого государства - России. 

Несмотря на украинскую пропаганду и даже откровенные угрозы, волю жителей освобожденных территорий можно резюмировать в трех словах: ждем, придем, проголосуем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rue/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость