Житель Ярославской области погасил долг по алиментам после угрозы лишения свободы

Ранее он уже два раза привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов.

Житель Ярославской области погасил долг по алиментам после угрозы лишения свободы

В Ярославской области 44-летний житель Тутаева начал платить алименты после того, как в отношении него возбудили уголовное дело. Угроза лишения свободы заставила мужчину трудоустроиться и погасить задолженность перед ребенком, которого воспитывает его бывшая супруга.

Ранее отец подростка не хотел официально трудоустраиваться, становиться на учет в качестве безработного и получать пособие, уклоняясь от выплат. Ранее он уже два раза привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, и ситуация вновь повторилась. Теперь мужчина оказался должен своему ребенку более 80 тысяч рублей.

Судебные приставы пошли на крайние меры и возбудили в отношении него уголовное дело. Нерадивому отцу грозило наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года. Решив не доводить дело до суда, должник нашел необходимую сумму и рассчитался с ребёнком. Более того, мужчина трудоустроился.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6hym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость