Главное:
Жителей и гостей Ярославской области в праздники ждут зимние забавы

Жителей и гостей Ярославской области в праздники ждут зимние забавы

– Уверен, что подготовленные мероприятия подарят массу новых впечатлений и положительных эмоций, позволят провести эти праздничные каникулы весело, комфортно и, что немаловажно, безопасно, – сказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

6, 7 и 9 января продолжится новогодний разгуляй у царя Берендея в Переславле-Залесском. Провести Рождество в купеческой усадьбе позволит программа в Музее ростовского купечества. Гостей ждут знакомство с традициями празднования Рождества, игры и забавы, а также тематический мастер-класс.

Посетители «Карабихи» узнают, как готовились к Рождеству в XIX веке, чем украшали елку и какие развлечения устраивали дома и на улице, увидят настоящее домашнее вертепное представление, премьеру спектакля в теневом театре. А также посетят новогоднюю мастерскую, литературную гостиную и Верхний парк дворянской усадьбы. Он превратится на праздники в царство Мороза-воеводы, где можно поколядовать, попробовать силы в народных играх-забавах, поплясать у елки и покататься с горок на ледянках.

Почувствовать себя на время членом аристократического общества уездного города позволит программа «Рождество в дворянской семье», подготовленная в Угличе. Красивый зал XIX века, рояль, свечи, мерцание огоньков на рождественской елке, фанты, буриме и, конечно же, подарки – все это ждет посетителей Угличского кремля.

Встретить Рождество в хорошей компании приглашают также мемориальный Дом-музей Л.В. Собинова в Ярославле и Музей фортепиано в Рыбинске. Организаторы обещают много сюрпризов и хорошей музыки.

Для любителей гастротуризма в Угличе 7 января состоится рождественская дегустация «Углич – маленькая Швейцария». Вниманию гостей будут предложены крафтовый шоколад, ремесленный сыр, угличская вода.

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mxj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость