Главное:
Жителей Ярославской области предупредили об опасной для здоровья минералке

Жителей Ярославской области предупредили об опасной для здоровья минералке

Жителей Ярославской области предупредили о продаваемой в магазинах опасной воде. Речь идет о минеральной природной лечебно-столовой воде «Джермук» в стеклянных бутылках. Управление Роспотребнадзора по Ярославской области рассылает информацию в администрации районов.

«Из управления Роспотребнадзора поступила информация о выявлении продукции – минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару по 0,5 литра и изготовленную ЗАО «Джермук Групп» р. Армения, Вайоцдзорская обл., г. Джермук, ул. Горцаранаин, д.1, дата производства 28.12.2023, с которой предположительно связан случай причинения вреда здоровью потребителя», – говорится в сообщении администрации Мышкинского района.

При обнаружении такой воды в продаже просят сообщать в региональное управление Роспотребнадзора по телефону +7 (4852) 73-61-49 или на электронную почту: yakovchik_mv@76.rospotrebnadzor.ru.

По информации РИА Новости, в начале февраля житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки минеральной воды «Джермук». Мужчина скончался. Вместо воды в новой закрытой бутылке оказался уксус. На производстве отметили, что не используют уксусную кислоту.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n630i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость