Жители двухэтажки в Ярославской области страдают из-за протекающей крыши

В Тутаеве жители двухэтажного дома на 12 квартир на улице Панина пожаловались на протекающую крышу. Как рассказывают в ярославском Народном фронте, раньше жильцы сушили на чердаке белье, но последние 10 лет в крыше зияют дыры. Во время сильных дождей людям приходилось каждый день выносить по 200 литров воды.

На чердаке стоит много емкостей. Однако часть осадков просачивается ниже. Попадает и в квартиру добровольца СВО. Его родители приходят менять тазики.

«А еще у нас трещины в стенах, разрушаются выгребные ямы, фундамент. Управляшка от дома отказалась: невыгодно. На капремонт взносов не хватает. Куда ни обращались, все бесполезно», – говорит местная жительница Мария Боркова.

«Тутаевская межрайонная прокуратура проводит проверку по материалам регионального отделения Народного фронта о ненадлежащем состоянии кровли в 12- квартирном доме по улице Панина города Тутаева. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, включая вопросы выбора способа управления многоквартирным домом, а также  содержания и ремонта жилья. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль», – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Фото прокуратуры Ярославской области, видео из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zz2/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость