Главное:
Ярославцы смогут бесплатно посмотреть фильмы – участники студенческого фестиваля ВГИК

Ярославцы смогут бесплатно посмотреть фильмы – участники студенческого фестиваля ВГИК

С 14 по 16 ноября в Ярославском регионе состоятся конкурсные показы фильмов 40-го Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. Жители области смогут увидеть учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы студентов российских и зарубежных киношкол – будущих режиссеров, операторов, художников по костюмам.

– Вход на киносеансы свободный, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Кинопоказы пройдут на 31 площадке в 15 муниципальных районах и городских округах. По сравнению с прошлым годом количество киноплощадок увеличено более чем в 4 раза, в том числе за счет кинозалов, оборудованных по программе Фонда кино в рамках национального проекта «Культура».

Фестиваль проводится с 1961 года, с 1998-го – ежегодно. Его победителями и лауреатами в разные годы становились Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и другие.

В нашем Ярославском регионе фестиваль проводится с 2014 года.

Все показы будут организованы с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eqs/
Кинофестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость