Главное:
Жители региона могут принять участие в пробной переписи населения через портал госуслуг

Жители региона могут принять участие в пробной переписи населения через портал госуслуг

В октябре в России будет проводиться пробная перепись населения. С 1 по 10 число участие в ней может принять любой гражданин, имеющийподтвержденную учетную запись на портале госуслуг. В Ярославской области это около 600 тысяч человек.

 – Во время пробной переписи 2018 года предстоит отработать принципиально новый для нашей страны способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через портал госуслуг, – рассказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Пользоваться этим электронным ресурсом очень удобно: все можно оформить не выходя из дома.

Пробная перепись проводится для выработки оптимальной организационно-технологической схемы проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, предполагающей комбинирование различных способов сбора сведений. Самостоятельное заполнение гражданами опросных листов позволит сократить расходы как на первичное получение информации, так и на ее последующую обработку. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z65/
Ярославльперепись населения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость