Главное:
Жители региона могут принять участие в пробной переписи населения через портал госуслуг

Жители региона могут принять участие в пробной переписи населения через портал госуслуг

1 октября в России стартовала пробная перепись населения. В течение 10 дней принять участие в ней можно через портал госуслуг. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на данном ресурсе.

–  В Ярославской области уже больше 600 тысяч зарегистрированных на портале госуслуг, и все они при желании могут принять участие в переписи, –  сообщила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Для нашей страны самостоятельное заполнение гражданами переписных листов в электронном виде –  принципиально новый способ сбора статистической информации о населении. Пользоваться порталом госуслуг очень удобно: все можно оформить не выходя из дома.

Пробная перепись проводится для создания оптимальной организационно-технологической схемы проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, предполагающей комбинирование различных способов сбора сведений.

Самостоятельное заполнение гражданами опросных листов позволит сократить расходы как на первичное получение информации, так и на ее последующую обработку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zhu/
Ярославская областьперепись населения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость