Главное:
Жители региона могут принять участие в проекте «ЭкоХОД»

Жители региона могут принять участие в проекте «ЭкоХОД»

В Ярославской области проводится всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД», основная цель которого – создание комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами. 

– Мероприятия, направленные на решение экологических вопросов, помогают сформировать у жителей региона экологическую культуру и бережное отношение к окружающей среде – это очень важное направление для успешной реализации национального проекта «Экология», – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Организаторы приглашают принять участие в проекте «ЭкоХОД» в первую очередь воспитанников детских садов, школьников, студентов, семьи, педагогов и образовательные организации региона. 

В рамках проекта планируется проведение акций «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» – в формате семейных командных соревнований, серии сезонных всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твердыми коммунальными отходами, онлайн-конкурса на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!», серии сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с ТКО. 

Зарегистрироваться для участия в проекте можно на официальных страницах Минприроды России, Федерального детского эколого-биологического центра и в социальных сетях по ссылкам: www.mnr.gov.ru/press/news/vyrastit_svoy_sad, ecobiocentre.ru/news и vk.com/wall-163430479_12362.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j0h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость