Главное:
Жители Рыбинска решили, что в следующем году в городе благоустроят Стрелку

Жители Рыбинска решили, что в следующем году в городе благоустроят Стрелку

Жители Рыбинска выбрали территорию, которую в следующем году благоустроят в рамках программы «Решаем вместе!» и проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбор пал на Стрелку в Казанском районе. Эту территорию выбрали более трети участников голосования. Всего отдали свои голоса за территории почти 17 тысяч человек.

Всего на выбор для благоустройства жителям Рыбинска были предложены пять общественных территорий. Кроме Стрелки в этом списке были Волжский парк, Петровский парк, площадь Жукова и бульвар Победы. Практически с первых дней голосования определился лидер – территория Стрелки – место слияния рек Волги и Черемухи в Казанском районе. Эту зону поддержали 5372 человека. На втором месте – Волжский парк с 3916 голосами. В поддержку площади Жукова высказались 3548 горожан, Петровского парка – 2539, бульвара Победы – 1439.

«Спасибо участникам голосования, людям неравнодушным к своему городу. Вместе мы определили приоритетную территорию, которую благоустроим в следующем году за счет привлеченных средств. И в нашем городе появится еще одно место для отдыха и прогулок. Благодарю всех, кто помогает делать наш город еще красивее, уютнее и комфортнее», – сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Предполагается, что на Стрелке благоустроят два яруса. На верхнем ярусе набережной отремонтируют проезжую часть, тротуары и благоустроят газоны. На месте впадения реки Черемухи в Волгу проложат дорожки, установят уличное освещение, скамейки и малые архитектурные формы.

На центральной смотровой площадке могут установить скульптурную композицию, беседку или нечто иное. Окончательный вариант определят рыбинцы. Финальный проект также пройдет согласование с жителями города. Работы начнутся в 2022 году.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5inx/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость