Жители Тутаева пожаловались губернатору Ярославской области на неприятный запах

Жители Тутаева пожаловались губернатору Ярославской области на неприятный запах

К губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву в соцсетях обратились жители Тутаева. Они пожаловались на неприятный запах в городе. Его источником люди считатют местное металлургическое предприятие.

«По всему городу стоит невыносимый химозный запах по вечерам и ночью!» – говорится в сообщении.

Власти региона ответили на обращение. Информацию о жалобах передали в управление муниципального контроля администрации Тутаевского района.

«Сотрудниками структурного подразделения администрации района готовится пакет документов со сводом жалоб для направления в министерство охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области для проведения дополнительных проверочных мероприятий. При выявлении фактов нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды ответственными органами принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

При обнаружении неприятного запаха жители могут оставить заявку по телефону круглосуточной единой дежурно-диспетчерской службы 8 (48533) 7-00-06, а также по телефону горячей линии министерства охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области 8 (4852) 40-02-30, указав точный адрес, где ощущался неприятных запах», – сказали в правительстве Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n634u/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость