Жители Ярославля рассказали о своих новогодних обещаниях

Жители Ярославля рассказали о своих новогодних обещаниях

В декабре традиционно подводят итоги уходящего года и ставят новые цели. Жители Ярославля обещают себе в 2023 году накрыть достойный новогодний стол, найти новую работу и начать посещать спортзал. Такие результаты получили СберСтрахование жизни и СберСтрахование по итогам проведённого опроса. 

Самая важная цель для жителей Ярославля на 2023 год – накрыть достойный новогодний стол и хорошо встретить праздник. Об этом сообщили 21% опрошенных. На втором и третьем месте – желание найти новую работу (20%) и посещать фитнес-центр (19%).

В топ новогодних обещаний у ярославцев также вошли стремление купить новый автомобиль (17%), похудеть, сесть на диету или придерживаться здорового питания (15%).

В 2023 году 11% жителей Ярославля хотят научиться инвестировать и выгодно размещать капитал. В среднем по стране этот показатель составил 9%. 11% планируют купить квартиру или дом.

За год больше ярославцев решили копить и учиться управлять бюджетом (с 5% до 6%), чаще посещать салоны красоты (с 8% до 12%), расстаться с вредными привычками (с 2% до 3%) и отправиться в новогоднее путешествие (с 1% до 2%). Снизилась доля тех, кто в новом году собирается получить второе высшее образование или повысить квалификацию (с 7% до 4%).

Также в следующем году ярославцы планируют родить ребёнка (4%), получить второе высшее образование или повысить квалификацию (4%), и открыть собственный бизнес (3%).

Исследование проводилось в декабре 2022 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тыс. по выборке, отражающей социально-демографический состав населения городов.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tvl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость