Жители Ярославля возмущены закрытием ДК имени Добрынина

Родители воспитанников Дворца культуры встали на защиту.

Жители Ярославля возмущены закрытием ДК имени Добрынина

Жители Ярославля обеспокоены повторным закрытием Дворца культуры имени Добрынина. Дети расстроены, что лишились занятий. Среди родителей нарастает волна недовольства, они встают на защиту любимого ДК, который на протяжении шести десятилетий служил местом творческого развития для тысяч детей и подростков. Своим мнением они делятся в социальных сетях.  

«Оставьте вы уже учреждения культуры в покое! — возмущается Наталья. — То до ТЮЗа докопались, то теперь до ДК Добрынина. Заняться нечем? О детях подумайте! Им нужны кружки и представления, и так в Новый год без них оставили».

«60 с лишним лет дворец работал, и всё было нормально. И проверки регулярно проводились. Так куда же все эти годы смотрели? Или у нас нормы трактуются только так, как кому‑то очень надо? И каждый день по‑разному?» – задается вопросом Ася.

Родители требуют открыть Дворец для проведения занятий, поступило предложение собирать подписи в поддержку этого мнения. Некоторые винят прокуратуру в излишней настойчивости и лишении ребят возможности заниматься творчеством.  

«Ну ведь массовых мероприятий там и так нет, – рассуждает Евгений. – А детям теперь где заниматься? Плюс коллективы будут простаивать. Сотрудники без работы останутся. Что‑то перемудрила прокуратура в своём рвении».

«До абсурда дошли уже с этими требованиями, которые всегда разные. Применять их можно тоже кто во что горазд. Так вообще всё в городе можно закрыть. Включая здания МЧС и прокуратуры», – говорит Марина.

На сегодня администрация ДК планирует оспорить решение о закрытии, которое вынес Ярославский областной суд. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6g9j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость