Главное:
Жители Ярославской области могут принять участие в экоакции, посвященной Дню экологических знаний

Жители Ярославской области могут принять участие в экоакции, посвященной Дню экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во всем мире отмечается День экологических знаний. В России праздник проводится с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности».

– В Ярославской области вопросам эковоспитания и экообразования уделяется особое внимание, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Подтверждение тому – активное включение граждан всех возрастов в региональные мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и сохранение природных ресурсов. Формирование у граждан экологической культуры – очень важное направление работы для успешной реализации национального проекта «Экология».

В День экологических знаний в регионе пройдут мастер-классы, тематические занятия со взрослыми и детьми. Общество волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Росмолодежью организует образовательную акцию, в рамках которой все желающие могут стать ведущими уроков природоохранной направленности. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!», где в личном кабинете появится доступ к презентации и методическим материалам. После отчета по итогам мероприятия каждый получит сертификат участника всероссийской акции.

Зарегистрироваться и подать заявку можно здесь.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hlr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость