Главное:
Жители Ярославской области могут принять участие в совершенствовании процесса работы ЯроблЕИРЦ

Жители Ярославской области могут принять участие в совершенствовании процесса работы ЯроблЕИРЦ

Все компенсации при переходе на единую квитанцию ЯроблЕИРЦ сохраняются. Этот момент 12 июля на брифинге особо подчеркнул заместитель председателя правительства региона Виталий Ткаченко.

В муниципальных районах уже действуют восемь филиалов ЯроблЕИРЦ, четыре готовятся к открытию. Однако не все агенты добросовестно передают свои базы.

– Из-за этого возникла задержка компенсационных выплат за услуги фонда капитального ремонта, выпуском квитанций для которого ранее в разных районах занимались разные компании, – сообщила руководитель Ярославского областного ЕИРЦ Любовь Новоселова. – Речь идет о суммах порядка 100 – 200 рублей – их недополучили примерно 8 тысяч человек. В квитанциях за август данная недоработка будет устранена, а следующее начисление будет проведено вовремя.

Виталий Ткаченко добавил, что ситуация находится под контролем регионального правительства.

– Проблема должна быть окончательно решена в ближайшее время. Все льготы к выплате население получит в следующем месяце, – заявил Виталий Ткаченко.

Советник председателя правительства региона Павел Юхвидин (на фото) признал, что сбои случаются и при выставлении квитанций в первый раз.

– В Рыбинске сотрудники филиала ЕИРЦ в прошлом месяце более 35 тысяч лицевых счетов заносили вручную в базу данных, – привел пример Павел Юхвидин. – Это огромный поток информации, и понятно, что ошибки могли быть. Благодаря обратной связи с жителями все эти недоработки сотрудники расчетных центров исправят.

Павел Юхвидин призвал жителей региона обращаться со всеми вопросами и предложениями, касающимися деятельности областного ЕИРЦ, непосредственно в офисы организации по месту жительства, а также по телефону 8-800-505-63-04.

– Это важно и нужно для совершенствования процесса, – подчеркнул Павел Юхвидин.

Адреса офисов можно найти на сайте ЯроблЕИРЦ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o5m/
ЯрославльЯроблЕИРЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость