Главное:

Жители Ярославля вместе определили место «большой уборки»

В Ярославле местные жители выбрали месте, которые необходимо убрать. Голосование проходило в группе «Экодесант» «ВКонтакте».  Места, набравшие наибольшее количество голосов, будут убраны волонтерами. 

В числе популярных территорий оказались: улица Звездная, Средний поселок, улица Панина, парк у бывшего Дворца пионеров в Брагине, пруд во Фрунзенском районе, места у речки Дунайки и у Прусовских карьеров.

Активисты внимательно исследовали все предложенные территории и по каждой из них сделали подробный репортаж и разместили их на страничке «Экодесанта». По итогам проведенного осмотра наиболее засоренной оказалась улица Панина. Здесь, на месте бывших гаражей, остался невывезенный мусор, а саму территорию облюбовали лица без определенного места жительства, которые создают жителям немало хлопот. Поэтому из предложенных мест для «большой уборки» активисты решили начать именно с улицы Панина.

Экодесант вскоре обсудит с мэрией Ярославля возможность предоставления спецтехники для демонтажа оставшихся конструций, также планируется договориться о дате проведения субботника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y1o/
ЯрославльЭкодесант

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость