Жительница Рыбинска по соцконтракту открыла мастерскую художника-ювелира

Девушке выделили 250 тысяч рублей.

Предпринимательская инициатива получила развитие в рамках социального контракта. На средства государственной поддержки  в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Софья Малинина приобрела оборудование для мастерской художника-ювелира. Так многолетнее хобби стало профессией.  

Софья Малинина имеет художественное образование и опыт работы в сфере прикладного искусства и народных промыслов по металлу. Работать с финифтью начала в 2009 году. Но это было больше хобби, чем возможность стабильного заработка. 

Идея заниматься любимым делом на профессиональной основе родилась у Софьи два года назад. И связана она с развитием новых техник, появлением новых материалов и эмалей, дающих простор для творчества.  

– Очень вовремя на глаза попалась статья с информацией о программе соцконтрактов. Оценила условия, поскольку все оборудование для моей работы очень дорогое, приняла решение попробовать. Подала заявку, составила бизнес-план, и его одобрили, – рассказала Софья Малинина, художник-ювелир. 

250 тысяч, выделенные в рамках соцконтракта, Софья направила на покупку специального оборудования: вальцов для прокатки металла, бормашины, муфельной печи для обжига и аппарата для пайки металла. Все, без чего работать в выбранном направлении невозможно. Теперь в своей небольшой мастерской художница творит настоящие шедевры: эмалевые миниатюры, иконы, броши, кольца. 

С начала 2022 года более 80 рыбинцев заключили социальный контракт на развитие собственного дела в сфере строительства, парикмахерских и риелторских услуг, производства мебели, а также ведения личного подсобного хозяйства, поиска работы. 

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ohg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость