Главное:

Жителя Ярославской области приговорили к 9,5 годам за убийство дачницы

Конфликт между ними возник из-за срезанных подсудимым цветов на участке женщины.

В Тутаеве суд вынес приговор 45-летнему мужчине, которого обвиняют в убийстве. Расследованием занималось СУ СК России по Ярославской области.

По материалам дела, 6 августа 2024 года в СНТ «Менделеевец» мужчина зашел на участок к ранее незнакомой ему 58-летней местной жительнице и стал срезать растущие у нее цветы. В ходе возникшего после этого конфликта он нанес женщине несколько ударов ножом в грудь и шею. Потерпевшая скончалась от травм, а мужчина скрылся с места преступления. Ранее он уже был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Правоохранители задержали его и поместили под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал.

Мужчину приговорили к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6cej/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость