Жителям исторического дома в Ярославской области угрожали «черные риелторы»

Жителям исторического дома в Ярославской области угрожали «черные риелторы»

В Ярославской области жители дома-памятника пожаловались на «черных риэторов». Речь идет о доме №8 на улице 50 лет Октября в Ростове. Здание является объектом культурного наследия «Дом жилой Горкоммунотдела».

Проблему, с которой столкнулись жители, озвучили в ходе личного приема заместителя председателя правительства Ярославской области Татьяны Потемкиной. Следить за состоянием такого жилого дома и  проводить работы, в том числе ремонт фасада, обязаны собственники. Соответствующий документ направили жителям. Узнав о направлении службой акта, к жителям в дом стали приходить «черные риэлторы». Они предлагали скупить квартиры по низкой цене, пугая тем, что государство сначала оштрафует жителей, а потом и вовсе изымет у них квартиры, ничего не заплатив.

Из-за невозможности изыскать необходимые для этого денежные средства одномоментно, жители попросили перенести сроки работ, установленные службой, на более поздний срок.

«Мы услышали их просьбы и перенесли сроки ремонта на конец 2025 года (в соответствии с законом). Также обрадовали жильцов новостью о том, что их дом вошел в перечень зданий, которым отремонтируют фасад за счет областных средств. Работа будет проведена в рамках поручения Губернатора Михаила Евраева по текущему ремонту фасадов зданий в исторической части городов области», – сообщила Татьяна Потемкина.

О других криминальных новостях Ярославской области читайте в нашем телеграм-канале «Ярославский регион».

Фото со страницы Татьяны Потемкиной «ВКонтаке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62je/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость