Главное:
Жителям Тутаева предлагают выбрать территории для благоустройства

Жителям Тутаева предлагают выбрать территории для благоустройства

Жителям Тутаева предлагается проголосовать за одну из трех территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального – «Формирование комфортной городской среды». Это парк отдыха на улице Соборной, Юбилейная площадь и Покровский парк на левом берегу Волги.

– Важен голос каждого, чтобы благоустроить ту территорию, которая будет востребованной. В дальнейшем привлечем специалистов для проектирования и визуализации, но сначала нужно определиться, какая территория предпочтительнее для большинства жителей города. Призываю всех выразить свое мнение, голосование продлится до 30 мая, – прокомментировал старт голосования глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

Во всероссийском голосовании по выбору общественных территорий представлены 20 объектов и дизайн-проектов семи муниципальных образований Ярославской области.

– В адресный перечень для благоустройства на следующий год будут включены те объекты, за которые будет отдано наибольшее количество голосов, – отметил директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Важно, чтобы большинство жителей поддержали выбранный проект. Принять участие в голосовании могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Людям преклонного возраста проголосовать помогают волонтеры. Добровольцы работают в торговых центрах и общественных местах.

Проголосовать можно через портал госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/) или на сайте https://76.gorodsreda.ru, а также через приложение волонтеров.

​С 2017 года в Ярославской области благоустроено 825 территорий – 565 дворовых и 260 общественных. В 2021 году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 100 тысяч жителей региона. С учетом результатов отбора в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях будет обновлено 135 пространств, в том числе 94 двора и 41 общественная территория.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oyh/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость