Главное:
В Ярославской области начнется строительство девяти новых детских садов

В Ярославской области начнется строительство девяти новых детских садов

В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации «О достижении к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет» в Ярославской области в 2018 – 2019 годах планируется построить девять дошкольных образовательных учреждений.

– На эти цели региону выделены федеральные средства в размере 350 миллионов рублей. Еще 143 миллиона – это софинансирование со стороны областного бюджета, – рассказал директор департамента строительства Виктор Неженец. – Деньги пойдут на строительство пяти объектов в Ярославле, трех – в Рыбинске и еще одного – в Ярославском районе. Всего это 790 мест. Сейчас они в стадии проектирования, один из проектов уже находится на экспертизе. Земельные участки для строительства утверждены и согласованы с Министерством образования РФ. Начать работы планируем в текущем году.

В Ярославской области функционирует 410 муниципальных организаций, реализующих программы дошкольного образования, а также 11 негосударственных. На учете для зачисления с 1 сентября и далее стоят 30856 человек. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w5u/
Ярославльясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость