Главное:
Качество лесных культур проверили на площади более 3200 гектаров в Ярославской области

Качество лесных культур проверили на площади более 3200 гектаров в Ярославской области

В Ярославской области завершаются работы по технической приемке лесных культур, высаженных весной. Мероприятия проведены на площади 3267 гектаров. Это первый этап в системе осуществляемого контроля, который заключается в установлении фактических объемов и качества выполненных работ по посадке лесных насаждений.

– Проведение работ по лесовосстановлению – одно из главных направлений в реализации нацпроекта «Экология». Работы включают в себя целый комплекс мероприятий, от сбора и заготовки лесосеменного сырья и выращивания сеянцев до подготовки почвы под искусственное лесовосстановление, посадки молодых деревьев и дальнейшего ухода за ними, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году в рамках весенних работ по лесовосстановлению на территории лесного фонда посадили более 10,5 млн деревьев.

Далее осенью будет проведена инвентаризация лесных культур, в ходе которой оценят их приживаемость и в случае необходимости определят объемы их дополнения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iy1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость