Главное:
День государственного флага в Ярославле отметят массовым флешмобом

День государственного флага в Ярославле отметят массовым флешмобом

22 августа флаг Российской Федерации празднует солидный юбилей. Ему исполняется 350 лет. Наш триколор, являющийся одним из главных символов страны – сильной, независимой, свободной державы, многие годы вдохновляет нас на трудовые и ратные подвиги, выдающиеся научные, культурные и спортивные достижения. Праздничные мероприятия пройдут по всему региону, в Ярославле центральной локацией станет площадь Юности (0+).

В 13.30 празднованию Дня флага даст старт молодежный флешмоб. Ребята будут выстраиваться в цифру «350», раскрашенную в цвета флага в честь 350-летия российского триколора. Ожидается, что участниками флешмоба станут около 200 человек – представители молодежного трудового движения «ЯрОтряд» и все желающие. После его окончания праздничную программу продолжит молодежный квест «Триколор». Те, кто смогут найти «коды» – шифр цвета и букв, которые будут спрятаны на территории площади Юности, получат призы.

С 15.00 на площади стартует творческая программа с выступлениями музыкальных групп, солистов и коллективов города Ярославля. Параллельно будут работать интерактивные зоны и мастер-классы: пазлы «Карта России», изготовление брелока в цветах российского флага, викторина на знание фактов истории флага России и другие.

В 17.00 на пл. Юности всех ждут на лектории «Разговор на равных» со знаменитыми путешественниками, живущими в Ярославле. Каждый из приглашенных гостей расскажет о себе и о своих впечатлениях. Среди спикеров – Евгений Блюднов, мотопутешественник, член Русского географического общества, и Дмитрий Яснов, путешественник и тревел-блогер.

Запланированы и спортивные мероприятия. праздник «Мы вместе под флагом России» пройдет на территории центра физической культуры и спорта «Молния». В программе – турнир по футболу, мастер-классы по художественной гимнастике и фитнес-аэробике, веселые старты для детей и их родителей. Участниками программы могут стать все желающие. Начало в 11 часов (0+).

В этот день тематические программы, посвященные Дню флага, состоятся на открытых площадках у домов и дворцов культуры, а также в детских и взрослых библиотеках. С церемонии поднятия государственного флага начнется этот день в детском оздоровительном образовательном центре имени Матросова, где проведут торжественную линейку «Триколор моей страны».

А в Рыбинске всем желающим предложат поучаствовать в акции «Дотронься до России» (0+). На большом полотне можно будет оставить отпечаток ладони в цветах триколора. Участникам предусмотрительно выдадут одноразовые перчатки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56bk/
ЯрославльпраздникиКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость