Главное:

Капитальные ремонты пройдут практически во всех зданиях городской поликлиники №3 Рыбинска

Городская поликлиника № 3 им. Н.А. Семашко стала участницей масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В каждом из пяти лет реализации проекта запланированы поэтапные капитальные ремонты зданий, а также обновление технической базы и автопарка медорганизации.

– Большой бюджет и пролонгированный характер программы модернизации позволяет включить в неt максимальное количество лечебных учреждений первичного звена, – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Общий объем финансирования на 5 лет – 5,5 млрд рублей. Из них более 97,5 млн будут направлены на ремонт зданий и закупку оборудования для городской поликлиники №3 им. Семашко. В этом году на ремонтные работы будет потрачено порядка 2 млн рублей.

До конца сентября будут проведены комплексные работы в четырех кабинетах приема врачей на цокольном этаже поликлиники по адресу: ул. Герцена,13/Гоголя, 24. Контракт с подрядчиком заключен.

– Со следующего года и до 2025-го запланированы ремонты практически всех зданий поликлиники, начиная с основного на Герцена,13, и клинико-диагностической лаборатории на улице Гоголя до поликлиники в микрорайоне Слип и отделения общей врачебной практики, – уточнил главный врач Евгений Тубанов. – Масштаб работ большой. Планируем привести в порядок режимные и терапевтические кабинеты, кабинеты узких специалистов, отремонтировать кровлю и фасады, коридоры и входные группы, утеплить стены.

Отремонтированные помещения будут оснащены необходимой современной медицинской техникой. На эти нужды лечебной организации в общей сложности будут направлены более 51 млн рублей. 8,5 из них – в этом году. В настоящее время для отделения функциональной диагностики закупаются велоэргометр, аппарат для исследования функций внешнего дыхания, аппарат холтеровского мониторирования сердечной деятельности, система ультразвуковой визуализации. Для офтальмологического кабинета – автоматический рефрактометр. Для хирургического – светильник хирургический, стерилизатор.

В последующие годы планируется приобретение современного эндоскопического оборудования, замена флюорографа и приобретение маммографа, дооснащение кабинетов офтальмолога (пневмотонометр) и хирурга (операционный стол и электрокоагулятор), дооснащение отделения функциональной диагностики (дефибриллятор, электроэнцефалограф, аппарат суточного мониторирования артериального давления).

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ko3/
Рыбинскздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость