Главное:
Капитальный ремонт начался в рыбинской поликлинике имени Семашко

Капитальный ремонт начался в рыбинской поликлинике имени Семашко

Работы по обновлению городской поликлиники №3 имени Семашко проводятся в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта, реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

– Благодаря программе модернизации до 2025 года практически все поликлиники, районные больницы и фельдшерские пункты региона станут более комфортными и для пациентов, и для работающих в них медиков, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В этом году объем капремонтов немалый – 104 объекта, практически столько же, как и в прошлом году. Работы идут в соответствии с графиком.

Ремонт организован в основном здании поликлиники на улице Герцена. Более современными и комфортными станут терапевтические и режимные кабинеты, рентгенологическое отделение, а также дневной стационар. Стоимость работ – более 3 млн рублей.

– Завершить все мероприятия по контракту исполнители должны в начале июня, – сообщил главный врач поликлиники Евгений Тубанов. – Кроме того, работы по программе модернизации уже в финальной стадии в терапевтическом отделении на улице Колышкина. Там в порядок приводим рентгенологическое отделение и режимные кабинеты. Ремонт закончился в клинико-диагностической лаборатории на улице Гоголя. Здесь обновили кабинеты приема и регистрации анализов.

В общей сложности до 2025 года в рамках программы модернизации на проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования поликлинике планируется выделить 97,5 млн рублей.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vpy/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость