Карякинский сад в Рыбинске стал лауреатом всероссийской премии «Парки России»
Торжественная церемония награждения прошла в Москве на Международной выставке-конференции ParkSeason Expo.
Карякинский сад в Рыбинске стал лауреатом всероссийской премии «Парки России» в номинации «Ландшафтный парк». Торжественная церемония награждения прошла в Москве на Международной выставке-конференции ParkSeason Expo. Это главное событие в сфере благоустройства парков в России.
Сад преобразили в 2018 году. Убрали мусор, очистили пруд, проложили удобные дорожки, отреставрировали мост и обновили старинную ограду. Также установили фонари, скамейки и садовые фигуры. Восстановили разнообразие деревьев и кустарников, которым был знаменит созданный купцом Карякиным сад. Работы велись по программе «Формирование комфортной городской среды». Позже в парке восстановили фонтан, а в пруд запустили лебедей и уток.
«Сегодня Карякинский сад продолжает развиваться. Его любят жители Рыбинска и гости города. И высокая оценка на федеральном уровне подтверждает, что это одно из лучших мест для отдыха в нашем регионе.
Преображаем общественные пространства каждый год. В 2025-м по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируем благоустроить 27 территорий в каждом округе», – говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Фото с telegram-канала Михаила Евраева
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6axw/
Комментарии: