Главное:

Кластер «Биофармацевтическое производство» открылся в Ярославском промышленно-экономическом колледже имени Пастухова

1 сентября в Ярославском промышленно-экономическом колледже началось обучение в рамках образовательно-производственного кластера «Биофармацевтическое производство». Новое объединение – результат соглашения о партнерстве областного департамента образования, ряда образовательных организаций региона и акционерного общества «Р-Фарм».

– По итогам приемной кампании все направления кластера «Биофармацевтическое производство» укомплектованы на 100%, при этом конкурс составил более двух человек на место, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – У студентов, поступивших на специальности «Профессионалитета», появится уникальная возможность обучаться в тренинг-центре в условиях, приближенных к реальному производству. Окончив колледж, эти ребята, безусловно, будут востребованы на рынке труда, готовы к запросам и требованиям работодателя. На будущий год такие же преимущества получат студенты, поступившие на специальности проекта «Профессионалитет» по направлению «Машиностроение».

На церемонию старта обучения  пригласили студентов, родителей, представителей регионального департамента образования, партнеров проекта. В формате видеоконференции присоединился и участник сетевого взаимодействия – Переславский колледж имени Александра Невского.

– Программу я выбрал из-за того, что смогу в качестве практики пройти обучение на рабочем месте со всем оборудованием, туда же смогу устроиться после выпуска, – поделился студент Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова Егор Дарий.

Всего 1 сентября свои двери для студентов «Профессионалитета» откроют 70 кластеров в 42 регионах Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rnn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость