Главное:
Кофейная компания из Ярославской области стала первым в регионе призером всероссийской премии «Экспортер года»

Кофейная компания из Ярославской области стала первым в регионе призером всероссийской премии «Экспортер года»

В Москве на международном форуме «Сделано в России», который проходит в Манеже, наградили победителей всероссийской премии «Экспортер года». В их числе – кофейная компания «Вокруг света» из Ярославской области. Она заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» среди крупного бизнеса.

– Это первая подобная награда наших промышленников за многолетнюю историю конкурса, – отметил губернатор Михаил Евраев в своих соцсетях. – Компания более 20 лет на рынке. Производит напитки из шиповника, какао, кофе. Лидер в России по объемам поставок напитков из цикория. И победа в престижной премии лишь подтверждает качество и популярность ярославских продуктов.

Конкурсная комиссия отобрала лучших из лучших в 19 номинациях из сотен претендентов со всех регионов страны. Награду директору по развитию компании Сергею Соколову вручил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

– Премия «Экспортер года» для нас стала доказательством того, что мы движемся в правильном направлении, развиваемся вместе с экономикой страны, – поделился Сергей Соколов. – Не останавливаемся на достигнутом. Строим новый завод, готовим к выпуску новые натуральные напитки и продукты.

География экспортных поставок кофейной компании «Вокруг света» включает большинство стран бывшего СССР, а также Израиль и Болгарию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5spu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость