Главное:
Количество «Ласточек» по маршруту Москва – Ярославль – Кострома увеличили

Количество «Ласточек» по маршруту Москва – Ярославль – Кострома увеличили

Вторая пара скоростных электропоездов «Ласточка» по маршруту Москва – Ярославль – Кострома начнет курсировать с 12 декабря с остановками на станциях Ростов, Ярославль и Нерехта.

Отправление ежедневно из Москвы в 6.25, прибытие в Ярославль – в 9.24. В обратном направлении электропоезд будет отправляться из Ярославля в 19.19 и прибывать в Москву в 22.15. Время в пути – 2 часа 56 минут.

– Скоростные поезда обеспечивают стабильность и своевременность путешествий, создают дополнительные возможности для комфортных поездок и значительно сокращают время в пути, – сказал директор департамента транспорта Сергей Кайгородов. – Холдингом «РЖД» принято решение назначить дополнительную пару поездов, что позволит улучшить транспортное обслуживание жителей и гостей Ярославской и Костромской областей, а также туристов, путешествующих по Золотому кольцу.

Приобрести билеты на дополнительный поезд можно будет уже в ближайшее время на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам», а также во всех кассах дальнего следования. На данном маршруте действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров.

Напомним, что в свой первый рейс «Ласточка» по маршруту Москва – Ярославль – Кострома отправилась 17 июля 2020 года и за это время перевезла уже более 280 тысяч пассажиров. Заполняемость на маршруте составляет около 83%.

Курсирование первых «Ласточек» сохраняется. Отправление из Ярославля – в 8.23 (прибытие в Москву – в 11.19), из столицы – в 15.10 (прибытие в Ярославль – в 18.09).

Фото предоставлено департаментом транспорта Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mcs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость