Главное:
Количество самозанятых в Ярославской области увеличилось до 71 тысячи человек

Количество самозанятых в Ярославской области увеличилось до 71 тысячи человек

С начала 2024 года количество самозанятых в регионе выросло на 4 тысячи человек – до 71 тысячи. По данным ФНС России, чаще всего они предоставляют услуги по маркетингу, доставке товаров, репетиторству, продают продукцию собственного производства.

– За 2023 год центр «Мой бизнес» оказал самозанятым гражданам более 600 услуг, – сообщил и.о. министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. – Самозанятым в регионе сейчас доступны услуги по созданию одностраничного сайта, помощь в размещении продукции на маркетплейсах, консультационная поддержка, мастер-классы и экскурсии, а также обучающие программы по ведению бизнеса.

Помощь как начинающим, так и опытным предпринимателям оказывают в рамках президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По вопросам получения господдержки необходимо обращаться в центр «Мой бизнес» по адресу: Ярославль, улица Свердлова, 25д, 3-й этаж. Телефон 8 (4852) 594-754, сайт – «мойбизнес76.рф».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62p0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость