Главное:
Количество транспорта на дачных направлениях в Ярославской области увеличат

Количество транспорта на дачных направлениях в Ярославской области увеличат

С 1 мая в Ярославской области увеличится количество транспорта на дачных направлениях.

 – В преддверии майских праздников прогнозируем рост пассажиропотока, – сказал и.о. директора департамента транспорта Анатолий Бойко. – В целях обеспечения провозных возможностей и социальной дистанции увеличиваем число рейсов и точечно меняем подвижной состав на более вместительный. Однако режим самоизоляции продолжается. Призываю всех оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости. Если поездок на общественном транспорте избежать не удается, просим соблюдать необходимые меры предосторожности: использовать защитные маски, перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическим средством.

Исходя из прогнозируемого увеличения пассажиропотока, количество автобусных рейсов будет увеличено по 25 маршрутам на дачных направлениях пригорода Ярославля и Рыбинска. Дополнительно на семи маршрутах машины  заменят на более вместительные. 

Актуальное расписание будет размещено в ближайшее время на официальном сайте ГБУ ЯО «Яроблтранском».Также информацию можно получить по телефону справочной ГБУ ЯО «Яроблтранском»: 8(4852) 67-40-80.

Навигация по водным маршрутам пригородного сообщения «Ярославль – Новые Ченцы», «Ярославль – Константиново» и «Переборы – Юршино» откроется с 1 мая. На водных линиях «Ярославль – Брейтово» и «Рыбинск – Колхозник» – с 9 мая.

Также прорабатывается возможность восстановления пяти отмененных поездов и двух с укороченным маршрутом, востребованных у дачников, в выходные и праздничные дни. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b5h/
общественный транспортобластьдача

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость