Главное:
Команда предприятия Ярославской области вышла в финал всероссийского Кубка по рационализации и производительности

Команда предприятия Ярославской области вышла в финал всероссийского Кубка по рационализации и производительности

Команда ООО «Угличкабель» вышла в финал II Кубка по рационализации и производительности, который проводится Министерством экономического развития России и Агентством развития навыков и профессий в рамках национального проекта «Производительность труда». В отборочном этапе соревнований по направлению «Фабрика производственных процессов» приняли участие 39 команд из 28 регионов страны. Только 9 лучших встретятся в финале, который пройдет в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября.

– В рамках нацпроекта «Производительность труда» реализуется программа «Рационализаторство». Кубок по рационализации и производительности – это часть программы, которая разработана и актуализирована с учетом текущих вызовов, стоящих перед российской экономикой, – рассказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – Принимая во внимание экономическую ситуацию, нацеленную на импортозамещение, необходимость развития рационализаторских компетенций работников является важным аспектом восстановления утерянных производственных и логистических цепочек.

В финале команды продемонстрируют свои лучшие навыки в оптимизации производственных процессов, выявлении и устранении потерь, применении инструментов бережливого производства.

Конкурсное задание на треке «Фабрика производственных процессов» будет представлять собой сборку пульта управления регулятора давления газа. За отведенное время участники должны будут выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства, выпустить определенное количество изделий нужного качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

ООО «Угличкабель» стало участником национального проекта «Производительность труда» в 2019 году и при поддержке экспертов Федерального центра компетенций добилось хороших результатов. В частности, производительность труда на оптимизируемом потоке увеличилась более чем на 30%, а время протекания производственных процессов сократилось почти на 40%. Всего участниками нацпроекта в Ярославской области к настоящему времени стали 60 предприятий.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость