Главное:
Команда региона борется на втором Всероссийском чемпионате по производительности

Команда региона борется на втором Всероссийском чемпионате по производительности

Стартовал второй Всероссийский чемпионат по производительности труда. Ярославскую область на нем представляет команда Регионального центра компетенций. Мероприятие проходит в режиме онлайн. 

– Нацпроект «Производительность труда» направлен на пробуждение интереса бизнеса к современным методикам эффективного управления компанией. Чемпионат является уникальной площадкой, где в почти реальных условиях можно получить этот ценный опыт, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – У команд есть отличная возможность попробовать свои силы в четырех компетенциях (стратегия, управление производством, маркетинг и HR).

Состязания проходят на основе бизнес-симулятора – стратегического командного бизнес-тренажера. Участникам предстоит погрузиться в интерактивное игровое пространство, где действуют реальные законы рынка. Перед каждой командой стоит задача вывести свою компанию на позицию лидера отрасли. Как и в реальной жизни, успехи каждого предприятия зависят не только от собственных бизнес-решений, но и от действий других игроков.
 
– Для нас участие в чемпионате – это прекрасный шанс проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые наши решения, не подвергая реальному финансовому риску собственное предприятие, а также отработать различные инструменты для повышения производительности труда, – рассказала руководитель РЦК Виктория Харченко.

Сегодня для команд будет проведен установочный вебинар, далее начнется тренировочный раунд, во время которого участникам предстоит сделать свой первый ход. С 28 сентября по 1 октября команды будут бороться за право участия в финале Чемпионата, который состоится 12 ноября 2021 года в очном формате.

Напомним, что в первом Всероссийском чемпионате Ярославскую область представляли команды АО «Судостроительный завод «Вымпел», ООО «Угличкабель», ПАО «Ярославский радиозавод» и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kyp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость