Главное:

Компьютерный томограф поможет диагностировать пневмонию у пациентов госпиталя ветеранов войн

В госпитале ветеранов войн, перепрофилированном под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией, завершены монтаж и наладка нового компьютерного томографа. Оборудование стоимостью 65 миллионов рублей было приобретено на федеральные средства, выделенные Ярославской области на борьбу с COVID-19.

Томограф на 64 среза имеет кардиопрограмму и после окончания пандемии будет использоваться для работы с пациентами, в том числе и с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, в госпиталь приобретены переносной ультразвуковой аппарат стоимостью более 3 миллионов рублей и переносной рентгеновский аппарат стоимостью около 6 миллионов рублей, наркозно-дыхательные аппараты, стерилизаторы, лабораторные центрифуги, утилизатор, аппараты искусственной вентиляции легких.

– В настоящее время для лечения пациентов с COVID и пневмониями задействовано 15 медицинских организаций области, – сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – В них развернуто 959 коек, оснащенных в соответствии с требованиями Минздрава России. По состоянию на 30 июля занято 335 коек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5csb/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость