«Конфликт исчерпан, театр работает»: Дмитрий Миронов рассказал об обстановке в Волковском
В прошлом году Волковский театр решили объединить с Александринским, не узнав мнения ярославцев.
Он с самого начала считал объединение театров нецелесообразным. Губернатор уверен, что перед принятием такого важного решения руководители должны были посоветоваться с жителями Ярославской области, общественностью и коллективом театра.
В прошлом году два старейших театра России, Волковский и Александринский, решили объединить. При этом руководители театров мнения ярославцев не спрашивали, хотя общественность была против. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов тогда
– Первый русский театр – культурное достояние и бренд не только Ярославии, а всей страны. Я очень рад, что конфликт исчерпан, театр работает, готовит новые премьеры и проекты для своих зрителей и туристов, – сообщил Дмитрий Миронов в интервью РИА Новости. – Сегодня обстановка в коллективе (Волковского театра) здоровая и продуктивная. Рождаются новые идеи, в том числе совместные с регионом проекты в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Волковский театр продолжает работать как прежде. Скоро его ждет
Фото из архива «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59t2/











Комментарии: