Главное:
Матчи «Шинника» в ФНЛ покажет «Первый ярославский»

Матчи «Шинника» в ФНЛ покажет «Первый ярославский»

Ярославские любители футбола смогут посмотреть домашние матчи «Шинника», которые сейчас проходят в Костромской области, по телевизору. 

Телеканал «Первый ярославский» после долгого перерыва вновь будет транслировать игры «Шинника». Он стал первым региональным каналом, который отправится в другой регион, чтобы транслировать игры клуба в ФНЛ. 

– Пока это разовая акция. Мы покажем игру «Шинника» с волгоградским «Ротором», – сказал продюсер трансляции Андрей Иванов. – Ее организация – очень сложный процесс. Могу сказать, видеоканал между Ярославлем и Костромой будут обеспечивать сразу три оператора связи. На месте будет работать передвижная телевизионная станция телеканала, которая обеспечит телекартинку на 8 камер. Также мы планируем флэш-интервью с игроками и тренерами. В общем, работаем так же, как и хоккей, – по максимуму своих технических и творческих возможностей. Комментировать матч будут бывший голкипер «Шинника» Станислав Хотеев и футбольный журналист Сергей Воронин.

Вместе с тем на телеканале заметили, что пока не могут сказать, будут ли они транслировать все матчи «Шинника» из Костромской области. Многое будет зависеть от успеха первого эфира. Он начнется 22 июля в 15.45.

Напомним, что из-за реконструкции домашнего стадиона в Ярославле «Шинник» вынужден проводить первые домашние матчи этого сезона на стадионе «Урожай» в поселке Караваево, неподалеку от Костромы.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oba/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость