Главное:

«Кубок добрых дел» Андрея Коваленко состоится в любую погоду

26 мая в Ярославле прошел очередной матч в рамках акции «Кубок добрых дел», его провели ветераны ярославского «Локомотива» и сборной любителей. Организатором акции выступил олимпийский чемпион, хоккеист Андрей Коваленко – подобные мероприятия он проводит с 2018 года. По результату матча была оказана материальная помощь Полине Чернышевой: 13-летняя девочка страдает ДЦП. Также средства были перечислены пациентам отделения паллиативной помощи детской клинической больницы Ярославской области.

– О Полине я узнал, когда ко мне подошел ее папа на матче чемпионата по хоккею, просто передал ее данные и попросил, если есть возможность, чем-то помочь, – рассказал Коваленко. – И когда зашла речь о «Кубке добрых дел» и кому помогать, я вспомнил про этот листок и эту просьбу.

Полина Чернышева родилась раньше положенного срока с весом менее двух килограммов. В полтора года девочке поставлен диагноз ДЦП. Неоднократно проходила курсы лечения в отделении нейрореабилитации и патологии. Получала медикаментозное лечение. Сейчас состояние Полины оценивается как средней степени тяжести за счет двигательных нарушений. Андрей Коваленко лично вывел на лед маленькую Полину для вручения ей сертификата на 200 тысяч рублей.

«Кубок добрых дел» олимпийский чемпион проводит уже четвертый год подряд. За это время удалось оказать детям адресную помощь в борьбе с онкологией и поражениями головного мозга. Несмотря на то, что по неофициальному регламенту соревнование проводится ежегодно в конце мая, ветераны «Локомотива» находят время и для дополнительных матчей. Особенно когда кому-то требуется помощь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ijr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость