Главное:
Лариса Ушакова предложила вернуть Ростову историческое название – Ростов Великий

Лариса Ушакова предложила вернуть Ростову историческое название – Ростов Великий

В эти выходные город Ростов отметил свое 1159-летие. Депутат Лариса Ушакова поздравила жителей с памятной датой. Также она предложила к следующему году возвратить городу название Ростов Великий. Ростов всегда назывался Великим, да и сейчас неофициально так многие его называют. Для этого есть все основания – это и знаменитый на весь мир Ростовский Кремль, бывшая резиденция русских царей, и огромная роль города в Золотом кольце России.

«Всегда, когда я бываю и работаю в Ростове, думаю о нем, у меня возникает мысль: наш древнейший город видел периоды подъема и спада, был резиденцией русских царей, сыграл огромную историческую роль в жизни страны. И он всегда назывался Ростовом Великим. Да и до сих пор неофициально так именуется», – говорит Ушакова.

Лариса Ушакова также добавила, что на Петербургском экономическом форуме губернатор Дмитрий Миронов объявил о создании в Ростове всероссийского центра венчания и крещения, семейного мультимедийного образовательного парка «Золотое кольцо 2.0», гостиниц и новых музеев. Все это предусмотрено соглашением, которое подписали 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Ушакова подчеркнула, что это – только начало новой жизни города.

«Ростов – великий город, но сегодня во многом он в удручающем состоянии. Начать его возрождение – наше право и наша обязанность. Поэтому я приняла решение добиться для него комплексной программы развития. Сделать это возможно, только получив федеральную и областную поддержку. В областной я уже уверена – Дмитрий Юрьевич Миронов обещал ее со своей стороны. А чтобы получить поддержку на уровне всей страны, мы, каждый из нас обязаны приложить свою руку. Давайте начнем с возрождения нашего великого имени – соберем подписи за восстановление исторической справедливости и возвращение Ростову имени Ростов Великий!» – обратилась к жителям города Лариса Ушакова.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5irp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость