Главное:
Лечебные учреждения Ярославской области готовятся к Дню Победы

Лечебные учреждения Ярославской области готовятся к Дню Победы

Поликлиники, районные больницы, фельдшерские пункты и амбулатории Ярославской области включились в масштабную работу по подготовке к Дню Победы. В преддверии 9 Мая во многих отделениях плакатами и флагами украсили входные группы, холлы и зоны ожидания. Медицинские организации также поддержали акцию «Стена Победы» и оформили свои стенды с фотографиями фронтовиков. Кроме того, сотрудники больниц принимают участие в проекте «Окна Победы», в детских отделениях проходят тематические выставки рисунков юных пациентов.

– Сохранение памяти о подвиге и героизме нашего народа во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, когда нужно было восстанавливать страну, – наш священный долг, – сказала заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Наталья Морозова. – Коллективы наших больниц регулярно собирают и передают гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции. В эти непростые дни крайне важно помнить, что любая помощь, даже самая малая, – вклад в наше общее дело, в нашу общую победу.

Одним из знаменательных событий этого года стало создание Аллеи Победы у детского отделения Центральной городской больницы Ярославля. Первые 30 деревьев – сосны, рябины, яблони – по инициативе и силами сотрудников сегодня высадили на улице Терешковой.

– Аллея Победы будет цвести, жить, так же как живет и будет жить в наших сердцах память о Великой Победе, – сказала заместитель главного врача по детству Центральной городской больницы Татьяна Басаева. – К этому празднику каждый относится с трепетом, в каждой семье есть близкие, которые помнят те годы, потери. Сначала мы думали, что деревьев будет девять – в честь даты праздника, но за неделю каждое подразделение больницы захотело поучаствовать. Также сообща будем заботиться о нашей аллее.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wg8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость