Главное:

​Ледовое шоу для детей из социальных категорий и семей участников спецоперации прошло в Ярославле

Три постановки ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» в исполнении прославленных фигуристов прошли 16 декабря в УКРК «Арена-2000». На представления были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята с особенностями здоровья, воспитанники детских домов, дети участников спецоперации и приехавшие в регион из Донбасса, а также около 300 жителей Костромской области. Посмотреть сказку смогли порядка 14 тысяч человек. Мероприятие было организовано правительством области по инициативе губернатора Михаила Евраева.

– В преддверии Нового года мы хотели подарить детям сказку, чтобы они почувствовали атмосферу волшебства, – сказал Михаил Евраев. – Официальные торжества и корпоративы мы отменили, так как сейчас они не к месту, но у детей праздник должен быть обязательно. И, конечно, очень важно поддержать семьи, которые в этом нуждаются. Кроме ледовой постановки, для детей с помощью Концертно-зрелищного центра Ярославля и училища культуры были организованы различные активности в зоне фойе. Ребята могли поиграть с аниматорами, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, послушать новогодний оркестр, написать письмо со своими пожеланиями.

– Мне очень хочется отметить слаженную работу правительства Ярославской области, всех департаментов, подведомственных учреждений в организации этих мероприятий, – сказала заместитель председателя правительства региона Вера Даргель. – Впервые «Арена-2000» и Ярославль принимают такое количество ребят одномоментно, в один день, и организовать все было непросто. Большое спасибо и главам муниципальных районов, которые помогли нам с распространением билетов для ребят и организовали их приезд сюда, на площадку, чтобы они стали зрителями этого грандиозного шоу. Хочу поблагодарить за помощь волонтеров – около 40 человек из Центра развития добровольчества, а также членов отряда «Правопорядок», которые вместе с правоохранительными органами организовывали движение автобусов на парковке у ледового дворца.

Новогодние представления проходят в рамках областного проекта «Ярзима». В декабре состоятся и другие праздничные мероприятия: губернаторские елки и вручение сладких подарков для детей из многодетных, неполных, малоимущих семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 1400 человек смогут побывать на елке в КЗЦ, где посмотрят музыкальное представление «Дед Мороз может все!». Также с 20 по 27 декабря в муниципальных образованиях состоятся выездные губернаторские новогодние елки для детей из социальных категорий.

«Аленький цветочек» – ледовое шоу Татьяны Навки, в котором принимают участие талантливые фигуристы, олимпийские чемпионы и призеры международных соревнований, такие как Виктория Синицына, Никита Кацалапов, Маргарита Дробязка, Повилас Ванагас и другие. В шоу используются красочные 3D-проекции, уникальный реквизит, высотные декорации. Ведущие музыкальные партии героев озвучивают Ани Лорак, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Николай Басков.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tsy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость