Главное:
Летом гостей Ярославской области ждут веломаршруты, сплавы и прогулки по крышам

Летом гостей Ярославской области ждут веломаршруты, сплавы и прогулки по крышам

Участниками регионального туристического рынка разработан ряд интересных предложений на летний сезон этого года для любителей нестандартного отдыха. В их числе – веломаршруты, сплавы по рекам, экскурсии на квадроциклах и даже прогулки по крышам.

– Экономика туризма основана в первую очередь на ярких и позитивных впечатлениях, которые хотят получать наши гости, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – И мы поддерживаем любые разумные инициативы, которые позволят сделать Ярославскую землю интересней как для жителей, так и для приезжих из других регионов.

Совместить осмотр главных достопримечательностей Ярославля с активным отдыхом позволит формат велосипедной экскурсии. В сопровождении гида гости прокатятся по Волжской набережной и Стрелке, увидят Успенский кафедральный собор и средневековые храмы, посетят Демидовский сквер, Богоявленскую, Красную и Советскую площади, узнают многие любопытные факты из истории древнего города. В случае отсутствия своего личного велосипеда можно воспользоваться услугами проката.

Еще один вариант – поездки на квадроциклах. Выбор программ огромный, от комфортных прогулок для новичков и родителей с детьми до многокилометровых сафари по заповедным местам и экстремальных путешествий с преодолением оврагов, ручьев, крутых подъемов и других препятствий.

Сплавы разной сложности по местным рекам позволят увязать воедино активный отдых, знакомство с населенными пунктами по маршрутам и незабываемые ощущения единения с природой. Предлагаемые туры подходят для людей, не имеющих опыта в сплавах, семей с детьми любого возраста. Каждую группу сопровождают инструктор и повар.

Познакомиться с Ярославлем с воды позволит прогулка по Волге на сапах. Это вид серфинга, при котором спортсмен, стоя на доске, гребет веслом. Программа начинается с инструктажа и практики в тихой бухте. Подобные предложения есть и на других реках и озерах области.

В Рыбинске для местных жителей и гостей города проводится необычная экскурсия «Байки на крыше». Экскурсанты поднимаются на оборудованную площадку на крыше дома №2 по улице Ломоносова. В качестве гида выступает актер Рыбинского драматического театра Владимир Калюкин, который предстает в образе типичного современника Гиляровского – в шляпе, фраке и с тросточкой. Подробнее о предложениях летнего сезона – на туристическом портале региона.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5is1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость