Лига КВН промышленных предприятий создана в Ярославской области

Лига КВН промышленных предприятий создана в Ярославской области

Соглашения об организации Лиги КВН предприятий региона сегодня заключены на Неделе промышленности Ярославской области, которая проводится с 5 по 11 октября в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле. Документы подписали губернатор Ярославской области Михаил Евраев и руководители компаний, в числе которых «Автодизель», «Славнефть-ЯНОС», «Ярославский бройлер», «ЯрКамп», «Аронап», «ПолиЭР» и другие.

– На Неделе промышленности подписали соглашение о создании Лиги КВН предприятий. Начнем с 10 команд, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Это возможность для работающей молодежи проявить себя за пределами привычных рабочих задач и раскрыть творческие способности. А для предприятий – еще один способ рассказать о своей команде и привлечь новых сотрудников. Участникам помогут опытные игроки КВН. Вместе они подготовят выступления, а первый фестиваль новой лиги состоится уже 8 декабря.

Организаторами лиги станут Дворец молодежи Ярославской области и движение «Ярославский КВН».

Движение КВН на протяжении многих лет является одним из масштабных молодежных проектов региона. Ежегодно участниками становятся порядка 2 тысяч детей, подростков, студентов, а зрителями – порядка 10 тысяч человек.

Ярославские команды заявляют о себе и на федеральном уровне. Сегодня на Неделе промышленности Михаил Евраев встретился с детской командой КВН «Крутые и точка», которая представляет Ярославскую область в телепроекте «КВН. Дети».

– «Ярославский КВН» развивается не только в столице региона, но и в муниципалитетах, у Тутаева и Рыбинска есть свои лиги. В 2026 году благодаря нацпроекту «Молодежь и дети» команда движения посетила девять округов региона и рассказала о возможностях и перспективах участия в проектах КВН, – рассказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – Большой интерес со стороны молодежи и разнообразие событий, их качество и масштаб помогли «Ярославскому КВН» войти в топ-5 лиг международного союза КВН.​

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ko6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость