Ливень и сильный ветер: в Ярославской области в конце недели ухудшится погода

Ливень и сильный ветер: в Ярославской области в конце недели ухудшится погода

В Ярославской области в ближайшие сутки испортится погода. Специалисты центра «Фобос» предупредили жителей Центральной России о надвигающемся атмосферном вихре балканского происхождения по имени «Гори».

В ночь на пятницу, 19 апреля, на Ярославский регион обрушится ливень, который с каждым часом будет только усиливаться. В течение дня также ожидаются кратковременные дожди и сильный ветер. При этом в конце рабочей недели заметно потеплеет, воздух прогреется до +19 градусов.

В нескольких центральных регионах в пятницу также ожидается 9-балльный шторм. В это зону попадут Брянская, Орловская, Тульская, Калужская и Московская области. При этом Ярославскую область штормовой ветер не затронет.

В выходные, 20 и 21 апреля, днем ожидается +13…+16 градусов, ночью столбики термометров будут опускаться до 0...+3 градусов.  

«В субботу в тыл циклона проникнет не по сезону холодный полярный воздух, температура воздуха ощутимо понизится до пограничных показателей 0…+5°, из-за чего небольшие осадки местами могут переходить в смешанное состояние, то есть к дождю кое-где может примешиваться слабый мокрый снег», – сообщают эксперты центра «Фобос».

К началу следующей недели постепенно распогодится и потеплеет. В регионе температура будет соответствовать климатическим нормам.

UPD: МЧС предупредило жителей Ярославской области о грядущей непогоде.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63ii/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость