«Локомотив» получит от КХЛ почти 189 миллионов рублей
Лига распределит полученные доходы между клубами.
Континентальная хоккейнаяя лига по итогам минувшего сезона выплатит клубам более 2 миллиардов рублей. Это рекордная сума за все сезоны существования КХЛ. Больше всего получит ярославский «Локомотив» – почти 188,8 миллиона рублей с НДС. Отметим, в рейтинге клубов, составленном лигой, «Локомотив» занял первое место.
Начиная с сезона-2023/2024 распределение средств между клубами производится следующим образом:
30 % от общей суммы распределяется пропорционально между клубами согласно оценке за спортивные достижения,
70% – согласно рейтингу клубов по девяти показателям (спортивные достижения (20%); стоимость спортивного результата (20%); государственное финансирование (10%); своевременная оплата труда хоккеистов (5%); посещаемость и заполняемость арен (10%); сервис для зрителей (5%); ТВ-индекс (10%); доходы от реализации лицензионной и билетной программы, питания (10%); работа со СМИ (10%)).
Клубам рекомендовано направить средства, полученные от КХЛ, на совершенствование сервиса для игроков – закупку/модернизацию оборудования для сервисных зон, создание восстановительных зон. Также одним из направлений может стать модернизация инфраструктуры арены, улучшение сервиса для зрителей, организация развлекательных мероприятий в регионе и многое другое.
Лига ввела практику распределения доходов между участниками чемпионата с сезона-2014/2015, эта выплата стала одиннадцатой по счету.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6de1/











Комментарии: